Что такое опыт

Что такое опыт?
Лукошко шишек, коллекция граблей разного размера, несколько пудов соли, много сношенных сапог

Что такое мудрость?
Осмысленная правильная инвентаризация вышеперечисленного скарба и утвари. Что-то, в мусор, что-то в утиль, что-то в хозяйство в переработанном и очищенном виде…

Мудрость – умение выбирать, трансформировать и видеть, как детали, так и целое, и в их единстве и в их противоречии. Это наша способность к синтезу всего того, что “попало” в объектив нашей жизни.
Ирина Фьелльнер Патлах

Глубокое понимание себя – цитата

Глубокое понимание себя приводит к пониманию другого, а значит - к состраданию и доброте. // Вернон Ховард

Эту фотографию мы сделали во время нашего визита к буддистской монахине-отшельнице (справа на фотографии) в Тибете в 2006 г. Она прожила в пещере в отшельничестве на берегу выскогорного озера (ок 5 000 м над уровнем моря) в течение 25 лет ко времени нашего знакомства. Рядом с ней (в центре) стоит молодая монахиня, ее воспитанница, которая удалилась от суеты мира за два года до нашей встречи. Слева – еще один отшельник, он не монах, но выбрал этот же путь отношений с миром. (Девушка, которая в центре – тоже гость.) Читать далее Глубокое понимание себя – цитата

Благоприятные обстоятельства – Цитата

Я начинаю понимать, что все надежды на благоприятные обстоятельства, по большей части, – напрасные иллюзии и что самый верный курс – это верить в себя и стремиться к тому лучшему, на что ты способен.  /Микеланджело
Я начинаю понимать, что все надежды на благоприятные обстоятельства, по большей части, – напрасные иллюзии и что самый верный курс – это верить в себя и стремиться к тому лучшему, на что ты способен.
Микеланджело

—————————————–
(Можно нажать на картину, чтобы увидеть ее в полном размере.)