Запись прямого эфира от 17.01.2017

В фейсбуке запись второго прямого эфира, который состоялся во вторник 17го января, уже набрала почти 6000 показов: https://www.facebook.com/irinafp/videos/10206799236094336/

Эту же запись можно посмотреть и в ютюбе: https://youtu.be/0glCiIwvomE.

В этот раз, я отвечала на следующие вопросы:

  • Как перестать наступать на одни и те же грабли в отношениях с разными мужчинами
  • Ревность, о чем она говорит, и что с ней делать
  • Как позволить себе устроить свою личную жизнь, когда ты занята другими делами и обязанностями
  • Адаптация в иммиграции в зрелом возрасте
  • Знаки в нашей жизни
  • Как же решиться на перемены, имея консервативные взгляды

Если вы считаете, что этот выпуск может быть полезным и интересным вашему окружению, делитесь, пожалуйста, ссылкой в ваших социальных сетях.
Читать далее Запись прямого эфира от 17.01.2017

Радиопрограмма «Да или Нет»

Запись прямого эфира «Апгрейд» радиостанции «2 Capitales» от 26 июля 2016г. Анонс передачи смотрите ниже.
Читать далее Радиопрограмма «Да или Нет»

Радиопрограмма «Доверие»

Запись прямого эфира «Апгрейд» радиостанции «2 Capitales» от 12 июля 2016г. Анонс передачи смотрите ниже.

 
Читать далее Радиопрограмма «Доверие»

Радиопрограмма «Благодарность»

Запись прямого эфира «Апгрейд» радиостанции «2 Capitales» от 28 июня 2016г. Анонс передачи смотрите ниже.

 
Читать далее Радиопрограмма «Благодарность»

Радиопрограмма «Апгрейд – премьера»

Запись прямого эфира первого выпуска передачи «Апгрейд» русского радио в Париже «2 Capitales» от 14 июня 2016г. Анонс передачи ниже.
Читать далее Радиопрограмма «Апгрейд – премьера»

Радиопрограмма «Кто для тебя твой партнер?»

Запись прямого эфира радиостанции 2 Capitales с моим участием от 27.04 2016. Анонс передачи ниже.

Приятного прослушивания!
Читать далее Радиопрограмма «Кто для тебя твой партнер?»

Сестрица Зима (сказка)

Сестрица Зима

Жили-были на планете Земля четыре сестры. Жили они очень долго, целую вечность, и не старились. Шли годы, а сестры оставались такими же, какими пришли в этот мир. Временами у них менялось настроение, иногда они капризничали, изредка даже ругались между собой, заходя на территорию друг друга. Но, чаще всего, жили дружно и не мешали друг другу. Наоборот, по своему, как могли, поддерживали и помогали. Матушка Природа их любила всех, а вот, люди далеко не всех их жаловали одинаково …

Особенно доставалось от людей старшей из них, Зимушке …

Ох, не очень-то они ее любили. И лютой ее называли, и голодной, и суровой, и колючей. Грустно было Зимушке, чувствовала она себя лишней и нежеланной и потому часто казалась неприветливой и хмурой.

Часто ее уделом было одиночество. Когда она приходила, люди обычно разбегались по домам и прятались от нее. Звери укрывались в норках и берлогах, а птицы улетали в далекие края.

Бродила Зимушка по полям, да лесам, временами даже никого не встречая на своем пути. Конечно, выдавались и радостные дни: дети катались на санках, лепили снеговиков и смеялись, взрослые рубили на дворе дрова, ездили на тройках с бубенцами, катались парами на коньках или ходили на лыжах. В такие дни Зимушка радовалась и на радостях рисовала красивые узоры на стеклах или рассыпала легкие пушистые снежинки, которые, танцуя, падали с неба на землю. Когда Зимушка улыбалась, дольше светило солнышко днем, а ночью радостно перемигивались звезды. Читать далее Сестрица Зима (сказка)

«Принцесса мышка» (сказка)

Декабрь – месяц загадочный. Самый темный по солнечному циклу и самый яркий от невероятного количества рождественских и новогодних огней, свечей, гирлянд и предчувствий чуда.
Месяц подведения итогов года и подготовки новых планов для года нового …
В этом году я познакомилась со многими замечательными людьми. Двум из них я очень благодарна, за вдохновение и творческий импульс, который во мне опять разбудил сказочницу. В преддверии курса сказкотерапии Виктории Голобородовой и года писателя с Татьяной Спириной-Сметаниной, а также приближающегося Нового года, я хочу поделиться с вами – своей сказкой.
Всем чудес и всего самого волшебного!


 

Сказка «Принцесса Мышка»

–«Огромная сила солнца скрыта в маленькой серой мышке», сказала бабушка, удобнее усаживаясь в кресле и поправляя очки.

Дети внимательно посмотрели на узор шали, которую вязала бабушка: маленькая серая мышка боязливо пряталась в осенней листве за упавшей с дерева веткой.

«Серая мышка не всегда была такой серой и пугливой, продолжала между тем бабушка. – Если честно, то она вообще не была мышкой…»

Бабушка понизила голос и, прищурясь, внимательно, поверх очков, посмотрела на замерших в ожидании рассказа, внуков.

Была она прекрасной принцессой, веселой и красивой, отличной рассказчицей и рукодельницей, которую любили все, кто только попадал в ее окружение. Когда принцесса Анири входила в какое-нибудь помещение, казалось, что там включали тысячи ламп или миллионы свечей. В народе ее часто звали солнышком. Читать далее «Принцесса мышка» (сказка)

Поставить на паузу или Ода блаженному бездействию

В продолжение разговора о женских энергиях. Умеем ли мы отдыхать? Находиться в состоянии покоя, в котором накапливается и усиливается женская энергия. В покое, в котором укрепляется наша женская энергия, а так же мужская энергия действия, которая в последствии приведет к осуществлению того, что родилось в покое.

В середине июня я почувствовала, что сильно устала, но идеи продолжали рождаться, новые проекты манили, и я никак не могла остановиться. К концу июня дико заболело плечо, рука. Я уже понимала почему: надо знать во всем меру… Со мной это произошло не первый раз, но как и многие из нас, я не всегда делаю необходимые выводы с первого раза. Поэтому прозвенел еще один звонок…

Мы живем в пространстве быстротекущего времени, в королевстве спешки, безумного темпа и нарастающего ритма.

Замедление для нас – не только непозволительная роскошь, но и почти преступление… Преступление, но перед кем?
Читать далее Поставить на паузу или Ода блаженному бездействию

Эхо ушедшей войны

Мы – дети, внуки, внучки и правнуки и правнучки тех, кто прошел войну, тех, кто в ней погиб, тех, кто никогда так и не увидел своих отцов и дедов.

Война жестко прошлась не только по ним (об этом много снято, написано, спето), но и по нам. На первый взгляд это не так заметно, но те душевные травмы, те родовые паттерны и сценарии до сих пор отдаются эхом в наших судьбах…
Мы помним и гордимся их подвигами и по-прежнему несем в своей душе боль утрат, недостатка любви, которую пришлось испытать нашим бабушкам, овдовевшим раньше времени, нашим родителям, едва помнящих своих отцов, но до сих пор вспоминающих едкий запах табака и колено, на котором их качали в те далекие годы…

Мы – современные женщины, с тех самых пор живем с мыслью о том, что все надо взвалить на себя и тащить, хоть это не наша собственная жизнь, не наш опыт, это память других поколений, которая въелась в нас болью и страхом, потерями, голодом и необходимостью уберечь детей и ради них выжить… Читать далее Эхо ушедшей войны