Радиопрограмма «Благодарность»

Запись прямого эфира «Апгрейд» радиостанции «2 Capitales» от 28 июня 2016г. Анонс передачи смотрите ниже.

 

Благодарность – одно из базовых чувств, которое имеет огромную роль в выстраивании гармоничных отношений с людьми и миром. Очень многие из нас растеряли это чувство и не задумываются над тем, что они растеряли вместе с ним. В неблагодарности мы теряем способность прощать, способность принимать и способность ценить. И наоборот — научившись благодарить мы приобретаем это. Невозможно по-настоящему простить не поблагодарив. Нельзя так же и принять неприятную для себя ситуацию, не найдя в ней плюсов для себя. И так же когда мы не благодарим, это означает, что мы многого не замечаем и обесцениваем.

В этом эфире мы говорили о важном. О чувстве благодарности. О том, каким образом его в себе взростить и как научиться принимать благодарность от людей именно в том виде, в котором они её проявляют, а не в том, в котором мы ожидаем её получить.

На самом деле, к чувству благодарности нужно вырости. У многих просто не получается её испытывать, потому что над ней могут преобладать такие сильные чувства как ненависть, обида, зависть. И испытать благодарность к своему обидчику может расцениваться многими как оказать своему обидчику услугу, которой он не стоит, не заслуживает. Вот для этого и существует рубрика “Апгрейд“. В ней мы говорим о наших чувствах, о людях, о чувствах к людям и о том, что мы можем с ними делать и как можем себя апгрейдить.

В программе “Апгрейд”  эксперт в области саморазвития Ирина Фьелльнер Патлах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *